État correct
16,00

lot de 13 statuettes en porcelaine

lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 0
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 1
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 2
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 3
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 4
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 5
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 6
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 7
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 8
Aperçu
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 9
Aperçu

lot de 13 statuettes en porcelaine

16,00 20,00 €
État correct

Partenaire

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé
Découvrez ce magnifique lot de 13 statuettes en porcelaine multicolores. Ces pièces uniques, dans un état correct, apporteront une touche d'élégance à votre intérieur. Parmi ces statuettes, vous trouverez une calèche rose et blanc, 5 petits chats, une horloge, ainsi que plusieurs couples. Bien que présentant des signes d'usure à certains endroits, ces statuettes restent parfaitement utilisables. Fabriquées en porcelaine, elles offrent une qualité exceptionnelle. Ajoutez une touche de charme et d'histoire à votre décoration avec ce lot de statuettes en porcelaine.
Voir plus
Précisions sur l'état
une calèche rose et blanc, 5 petit chat, une horloge, plusieurs couple, usure présente a plusieurs endroit
Caractéristiques
  • Couleur : Multicolore
  • Etat : État correct
  • Matière(s), matériaux : Porcelaine
Voir plus
Image LE GRENIER
59810 Lesquin
LE GRENIER
4,4 Lire les avis

bienvenue dans la boutique en ligne du GRENIER . l’équipe du GRENIER des weppes vous accueille dans sa boutique rue du faulx 59274 MARQUILLIES

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 0
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 1
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 2
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 3
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 4
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 5
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 6
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 7
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 8
lot de 13 statuettes en porcelaine  - Photo 9
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !